MW-Shop

Fachhandel für Musikinstrumente & Zubehör

Continue reading ...

Musikschule

"Kling Glonn" - Musik Erleben!

Continue reading ...

MW-Records

Tonstudio

Continue reading ...

MW-Technikverleih

Licht & PA / Veranstaltungstechnik

Continue reading ...

Musik Wimmer

Unser Team

Immer für Sie da!

Geschäftsführer und Inhaber
Hans-Jürgen Wimmer
Tel. 08093/9042 92 oder 93
Mobil 0173/3822004
info@musik-wimmer.de

Handel & Vertrieb
Hans-Jürgen Wimmer
Tel. 08093/9042 93
info@musik-wimmer.de

Verwaltung / Personalwesen
Petra Wimmer
Tel. 08093/9042-92 od -93
p.wimmer@musik-wimmer.de

Verwaltung / Buchhaltung
Margit Eckert
Tel. 08093/9042-92 od -93
m.eckert@musik-wimmer.de

Raumpflege
Ursula Wäsler

Veranstaltungstechnik
Planung: Hans Wimmer
h.wimmer@musik-wimmer.de

Lichttechnik:
Peter Seidl
p.seidl@musik-wimmer.de
Marco Neugebauer
m.neugebauer@musik-wimmer.de

Tontechnik / Live- und Studio: 
Harry Schuhbauer
h.schuhbauer@musik-wimmer.de

 

MUSIKSCHULE KLING GLONN
Lehrkräfte der MS-Kling Glonn
Infos zur Musikschule finden Sie unter
www.kling-glonn.de

Unser Leitungs-Team:
Schulleitung / Geschäftsleitung der MS-KLING GLONN
Hans-Jürgen Wimmer
Tel. 08093/9042 92 
Mobil 0173/3822004
info@kling-glonn.de
Verwaltung & Buchhaltung: Margit Eckert
Organisation: Hans Wimmer
Organisation: Petra Wimmer
Organisation: Margit Eckert

Unsere Bürozeiten
MUSIKSCHULE KLING GLONN:
Mo. - Fr.  10:00 - 12:30Uhr
Di. u. Do. 14:00 - 18:00Uhr

oder unter info@kling-glonn.de